диабет

14:57 12-07-2009 / fima, обратиться

Здравствуйте!маме 72 СД 2 типа три месяца назад сломала шейку таза бедра от операции отказалась из за болезни,сахар очень скачет то 4,то 18 пьет диабетон,но сахар все равно скачет,говорила с доктором она отвечает что я могу сделать,у меня к вам вопрос какие нужно сделать анализы,чтоб подобрали препарат для того чтобы так нескакал уровень сахара

Ответы

# 10:04 14-07-2009 Резник С.М., обратиться
Специализированных анализов для этого нет - проводится общеклиническое обследование (клинический анализ крови, мочи, биохимический анализ крови). Важно, исключить воспалительные процессы, нарушение работы печени, почек и т.д. Очень важно, соблюдение диетических рекомендаций - повышение и понижение уровня сахара крови в большинстве случаев определено разным количеством углеводов в рационе. Конкретно в Вашем случае, крайне важно заниматься профилактикой пролежней.