диабет

19:31 26-07-2009 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте. Болею диабетом 1 типа 30 лет.В последнее время значительно повысились сахара ( до 23 ). режим питания остался прежним, дозы инсулина повышаю. но ничего не меняется. Можно ли повысить чувствительность к инсулину. добавив таблетки Сиафор?

Ответы

# 17:24 27-07-2009 В_, обратиться
Добавьте хрома пиколинат (торговое название ФЭТ-Х). Неплохо бы сдать анализ на кортизол.
# 09:12 28-07-2009 Резник С.М., обратиться
Метформин противопоказан при СД1 типа. Необходимо провести диагностику для выявления причины гипергликемии, обязательно проводите контроль кетоновых тел.
# 20:02 28-07-2009 Валентина…, обратиться
Спасибо за консультацию.У меня еще вопрос:могут ли влиять на повышения сахаров такие препараты.как ангиозил.кардиомагнил.презартан.небилет(это назнечение кардиолога) Поставлен диагноз ИБС и стенокардия в феврале м-це.
# 09:23 31-07-2009 Резник С.М., обратиться
Нет, данные препараты в терапевтических дозировках на углеводный обмен не влияют.