диабет

13:55 10-08-2009 / Зина, обратиться

Здравствуйте!Какие самые первые симптомы диабета?Можно ли предотвратить эту болезнь?

Ответы

# 15:48 10-08-2009 Андрей, обратиться
Здравствуйте! Основными симптомами и признаками болезни являются: изнуряющая жажда, сухость в ротовой полости, частое мочеиспускание, резкое увеличение количества мочи (до 9 литров за сутки). Характерным признаком сахарного диабета 1-го типа выступает значительная потеря в весе больного (до 15 кг в месяц). Симптомом сахарного диабета может явиться общая слабость, появление запаха ацетона изо рта, быстрая утомляемость больного. Иногда признаком болезни становится частое затуманивание зрения. Ощущение тяжести в ногах, частые головокружения, судороги в области икроножных мышц.
Если присутствуют данные симптомы, не МЕДЛИТЕ! Посетите терапевта, эндокринолога и сдайте кровь на сахар!
# 18:49 10-08-2009 @аноним, обратиться
Зина,диабет может быть и 2 степени,у женщин в первую очередь появляеться зуд в интимных местах,жажда,сухость во рту,чуство голода постоянно.усталость.
# 13:22 11-08-2009 Зина, обратиться
Большое спасибо!Скажте,а если у моих родителей нет диабета,а болела моя бабушка и тетя,могу ли я заболеть?И еще,какого рода должна быть сухость во рту?То есть-постоянно хочется пить?Спасибо.
# 16:06 11-08-2009 Андрей, обратиться
Диабет возникает не только из-за наследственной предрасположенности! Не гадайте, сдайте кровь на сахар! Да, пить хочется постоянно, много, в связи с чем частое мочеиспускание - первые симптомы!!!