диабет

21:39 21-08-2009 / Александр Жуков…, обратиться

Здравствуйте!
Матери 80 лет.20 лет болеет диабетом 2 типа.Сахар натощак 10-12.Три раза в день пьет манинил -5 по 1 таблетке.Согласно некоторым источникам это максимальная доза.
1Так ли это на самом деле? Или можно увеличить дозу
2 Можно ли в этом возрасте добавить сиофор к манинилу
Спасибо.

Ответы

# 06:04 22-08-2009 Лариса, обратиться
Здравствуйте, Александр. Таблетки- это конечно не плохо Но я хотела бы Вам порекомендовать растительный препарат российского производства на основе растения топинамбур (слышали ли Вы о таком?) Эффект очень хороший. Сахар снижается до нормы довольно быстро . Этот препарат можно пить постоянно , т.к. он растительный, не имеет никаких побочных действий, кроме того очень положительно влияет на работу желудочно-кишечного тракта, на работу сердечной системы, и вообще полезен для организма . Если Вам интересно, пишите мне на е-майл: i.lar.65@mail.ru
# 15:54 22-08-2009 Резник С.М., обратиться
1. Да. Нельзя
2. Вопрос о метформине решается индивидуально по результатам обследования и наличия сопутствующих заболеваний (напр. сердечная недостаточность является противопоказанием)