диабет

16:59 23-08-2009 / Галина, обратиться

Диабет 2 типа, 51 год. После приема амарила 1 мг утром ( присуствовали гипоглекимии) и Сиофор 850 вечером ( 1 таб.) . перешел на Сиофор 500/ 1 м утром. Может ли от этого болеть печень ( опоясывающая боль) если удален желчный пузырь и на узи жировой гепатоз? Можно ли вообще принимать Сиофор?

Ответы

# 10:45 25-08-2009 Резник С.М., обратиться
При приеме Сиофора (Глюкофажа) возможно возникновение болей в животе, особенно при начале лечения. Обычно, требуется коррекция дозы или изменение режима приема препарата. Но, первоначально, Вас должен осмотреть Ваш лечащий врач на предмет патологии, не связанной с приемом лекарства, возможно, проведение анализов.