диабет

21:17 30-08-2009 / наталия, обратиться

Может ли применение актрапида давать отёки конечностей?заранее спасибо

Ответы

# 10:57 01-09-2009 Резник С.М., обратиться
Отеки отекам рознь. Без осмотра трудно сказать, что Вы имеете ввиду. При применении инсулина (любого) может развиваться задержка жидкости. Но больше, чем пастозность нижних конечностей не доходит. Должно быть оценено режим и дозы инсулинотерапии, а также исключены другие состояния и прием препаратов, способствующих задержке жидкости.