диабет

04:09 06-09-2009 / Ната, обратиться

Год назад повысился натощак сахар до 8.0.сдала все анализы,все в норме.скинула за 2 недели 5 кг,исключила некоторые продукты и уже год сахар натощак 4.8.Но у меня постоянная слабость,все время хочу спать.Стала измерять сахар после еды-2.3 Что это?Почему так?у меня оперированна ФХЦ.

Ответы

# 20:46 07-09-2009 В_, обратиться
Это гипогликемия, состояние, опасное для жизни при определенных условиях... ПЖ выбрасывает слишком много инсулина, в первую очередь нужно ее проверить на предмет инсуломы, тем более что у вас есть склонность к таким вещам. А надпочечник полностью удален?
# 09:38 08-09-2009 Резник С.М., обратиться
Вам необходимо оценить уровень надпочечниковых гормонов (суточная моча на кортизол). Низкие показатели уровня СК характерны для надпочечниковой недостаточности (низкий уровень контринсулярных гормонов приводит к превалированию действия инсулина). Также, обязательно проведение УЗИ щитовидной и паращитовидных желез при наличии узловых образований - пункционная биопсия. Далее, на очном приеме при анализе жалоб решается вопрос об исследовании уровня инсулина (С-пептида), кишечных гормонов, паратгормона и т.д.
# 12:28 08-09-2009 Ната, обратиться
Нет,надпочечник не удален,и не затронут.только опухоль.