диабет

21:32 06-09-2009 / Алина, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как называется осложнение при I типе диабета, когда пропадает эластичность, пластика тела и т.д. и как можно это исправить??? Спасибо.

Ответы

# 11:19 08-09-2009 Резник С.М., обратиться
Для начала, необходимо определиться в наличии и степени тяжести осложнения. Описанная Вами проблема не специфична, в ракурсе СД можно предположить наличие артропатии (остеоартропатии) и/или полинейропатии. В любом случае, необходима очная консультация эндокринолога и обследование. При СД немаловажно оценить степень компенсации СД и, при необходимости, провести коррекцию лечения и решить вопрос обучения пациента.