диабет

17:04 10-09-2009 / Александр…, обратиться

Добрый день.
Скажите как правильно мерять глюкозу крови после еды через 30минут ,через 1час или через 2часа? Какие нормальные показатели при этом у здоровых людей?
Заранее благодарен.

Ответы

# 17:22 10-09-2009 Врач, обратиться
Зравствуйте Александр, есть 2 способа измерения гликемии:

* гликемия натощак - измеряется после 8-часового голодания
* тест толерантности к глюкозе - трехкратное измерение глюкозы крови с 30-ти минутным интервалом после углеводной нагрузки.
нормальный уровень клюкозы в капилярной крови 5,5
# 19:08 10-09-2009 Александр…, обратиться
Я это понимаю, в различных источниках встречается понятие постпрантальная глюкоза вот я и интересуюсь как правильно интерпритировать понятие "уровень глюкозы крови после еды"