диабет

22:30 15-09-2009 / Лариса, обратиться

Здравствуйте.Я страдаю заболевантем СД уже много лет.6 лет сидела на таблетках .Основными были Манинил.Потом стала принемать инсулины.Каждый год разные.А сейчас у меня АНТРОПИД 6 ед. 3 раза в день И ПРОТОФАН 12 ед на ноч.а еще таблетки Глюкованс 500 3 раза в день.Но сахар на одном уровне,на тощак 16 м/м.Может мне нужно что то другое.Еще я страдаю ожирением,заболеванием сердца(повышенное давление),у меня нет желчного пузыря, деобетическая стопа.Помогите.

Ответы

# 00:05 16-09-2009 Виктория Виктор…, обратиться
Лариса, натощак сахар действительно высокий. Но коррекцию дозы инсулина должен проводить ваш участковый врач эндокринолог, чтобы следить за реакцией организма. На мой взгляд вам надо увеличить дозу короткого инсулина с 6 до 8, а может и более Ед.
# 18:07 16-09-2009 В_, обратиться
На 16 ммоль нужно больше... сложный случай, лучше дождаться авторизованного доктора.
# 10:48 18-09-2009 Лариса, обратиться
Виктория Викторовна,я сома это понемаю,но наш врач ничего не делает для того чтобы помочь.По-этому написала Вам.Я прошу о помощи,замечаю сама,что появляются на ногах красные пятна,очень отекают ноги,постоянное чувство голода,плохо видящие глаза и еще куча всего.Боюсь отрежут ноги.Они уже ничего не чувствуют.Немеют пальцы рук ,а мне всего 54 года.Очень страшно.Помогите.
# 18:36 18-09-2009 Диабетик…, обратиться
Лариса, напишите какой у Вас рост и вес.
Чувство голода когда возникает? После укола и приема пищи? Еду как-нибудь считаете? Школу диабета проходили?
# 19:40 18-09-2009 Лариса, обратиться
Мой вес 100 кг.,рост 165.После укола голода нет,а вот проходит час полтора и снова хочется есть.Еду ни как не счетаю,т.к не знаю как это делается.Утром ем молотую сырую гречку залитую кефиром с грецкими орехами, в течение дня первое и второе,чай иногда очень хочется сладостей, то с ними,а вечером стакан кефира с корицей.Вчай всегда добавляю таблетки сахарозаменителя,а еще пью цикорий и ем иногда гречишный мед.Школу диабета не проходила т.к живу в маленьком городке и у нас такого нет.
# 20:08 18-09-2009 В_, обратиться
Вы не соблюдаете никакой диеты, едите что попало, дозу инсулина не корректируете...
Чем помочь? Надо проводить большую работу, а по интернету это невозможно.
# 22:59 19-09-2009 Лариса, обратиться
Может подскажите куда нужно обратиться!Ведь когда я не ем мне становится плохо,сильная тошнота и головокружение,состояние такое что буд-то сейчас сознание потеряю.Боюсь впасть в кому при таком самочувствие.Подскажите хорошую клинику или доктора.Готова платить,лишь бы хоть не много подличиться
# 01:31 20-09-2009 В_, обратиться
Вы не понимаете сущности этой болезни. Не надо голодать! Надо исключить сладости, мед ваш этот, кефир с корицей. Питаться нормально... подобрать себе адекватные дозы инсулина с учетом питания, физических нагрузок, если таковые имеются. Нужно снижать вес - не путем голодания, а путем правильного подбора питания, режима дня и прочее... Обязательно измерять сахар не реже 3 раз в день, и если он не в норме - корректировать. Поначалу это кажется сложным, но если вы сами за себя не возьметесь, какой толк от доктора? Какой у вас рядом есть большой город? Поезжайте туда, клиник много, врачей много, и платных, и бесплатных... можете попросить направление у эндокринолога по месту жительства на консультацию в областной центр.
# 18:59 20-09-2009 Ольга Александр…, обратиться
Лариса, начнем с еды : можно все кроме свинины и животных жиров. Ешьте 5 раз в день в одно и тоже время. Объем пищи должен составлять 2-4 столовых ложки(каши, макароны) мясо только отварное или тушёное в количестве до 100,0 в день, рыба любая, только не соленая. Овощи, кроме свеклы, моркови, репы и тыквы в неограниченном количестве. Фрукты поштучно, исключаутся банан и виноград. Из сухофруктов используйте изюм, курагу, чернослив до 1\3 стакана. Орехи не более 50 грамм и то стараться размельчать и делить на три приема. Инсулин не добавляйте(у вас и так развилась инсулинорезистентность(не чувствительность) Лучше даже перейти только на протофан в два приема. Глюкованс заменить на новонорм 2мг и принимать его в завтрак, обед и ужин (опять же в одно и тоже время). Прокапайте эсполипон 600 на физ.р-ре и метрогил не менее 10 капельниц, затем пейте эсполипон в таблетках, эссенциале в капсулах, мильгаму. Ноги мойте каждый день в теплой воде перед с ном с отваром трав и смазывайте трещины ируксолом. Задавайте вопросы и я вам отвечу. С уважением врач-эндокринолог Чунина Ольга Александровна www.med39.ru
# 22:33 20-09-2009 Лариса, обратиться
Ольга Александровна,огромное Вам спасибо.Я очень благодарна,знаете все только ругают ,а помощи как таковой нет.Обязательно постараюсь выполнить Ваши рекомендации,что будет интересовать напишу сразу.Еще раз спасибо огромное.
# 22:58 20-09-2009 Лариса, обратиться
В_,врачи из обласной больницы выписывают меня после лечения в две недели с сахаром на тощак 11 ммоль,о чем может идти речь.Прежде чем так жестко реагировать,представьте каково мне приходится.В книгах все пишут по разному,у знакомых диабетиков тоже разные формы заболевания,а врачи нужного лечения не оказывают,на задаваемые мной вопросы четко или точно не отвечают.Если врачи в нашей области настолько не компетентны в этих вопросах,тогда какой спрос может быть с меня?!Хочется нормальной жизни пусть даже и при таком заболевании.Разве я не права!?ВЕДЬ не зная ничего о своей болезни как я могу что то корректировать или правильно подбирать не понемая в медицине ничего.Поэтому и написала чтобы хоть кто то дельными советами помог а не укорами.Жаль что Вы так реагируете.Может этот сайт моя последняя надежда.
# 20:16 21-09-2009 В_, обратиться
Лариса,
признаю, что я бываю жестким, но это от огромного удивления - как можно так себя запустить?
Не рассматривайте сайт как последнюю надежду - по интернету вам никто не назначит лечения. Если вам попались плохие врачи - попробуйте другую больницу, может платную. Кто вам порекомендует конкретное учреждение, если вы даже не пишете - какой у вас город, какая область? Может вы вообще за границей? Не радуйтесь "рекомендациям" "добрых людей" - курага и изюм содержит очень много углеводов, причем быстрых, и противопоказаны при СД. У вас 2 тип с осложнениями и множеством сопутствующих - при всем желании здесь не отделаться интернетом. К сожалению, авторизованный доктор, видимо, ушел в отпуск, но я думаю, он сказал бы то же самое.
# 10:31 22-09-2009 Лариса, обратиться
Уважаемый В_,у нас маленький городок в Калужской области.В обласной больнице должны оказывать бесплатное лечение,но они даже за "конверты" не уделяют должного внимания.Лучше подобрать платную клинику,а у нас таковой в области нет.Очень мало специализированных врачей эндокринологов.Мой лечащий врач вообще в "запои" уходит.К ней на прием пришел,а ей не до меня у нее в кабинете дышать нечем,ни давление не измериет,ни на кровь направление не дасть,на обследование отправит если настаивать в течение долгово времени,и с таким недовольством,буд-то я здорова и делать мне нечего,как только по обследованиям ходить.Знаете можно раз,другой перемолчать,а когда постоянно такое невнимание и идти не хочется,ведь все равно ничего нового не узнаешь.Спрашиваю может др.инсулин мне подобрать или таблетки ,а ВРАЧ мне отвечает,я не знаю,не надо.Просто человек не заинтересованн в своей профессии,а может не хочет,это скорее всего,никого личить.У нее своя "головная боль".