диабет

02:30 19-09-2009 / ЗИНКА, обратиться

Хэллоу!! вопрос таков ; я хочу проколоть себе инсулин с целью нарастить побольше мяса,короче использовать его в спорте одновременно с анаболическими стероидами...КаКОв риск развития сахарного диабета?? если я вкалываю себе экзогенный инсулин,падает ли уровень эндогенного инсулина??? у меня НОВОРАПИД ФЛЕКС ПЕН..срок годности у него ещё не вышел,но вроде как написанно,что после первого укола,он хранится 4 недели при температуре 30 градусов..получается что им уже ширяться не стоит и он уже просрочен..я вот вдул себе вчера 2 единици и у меня сразу вздулось место укола,уплотнение появилось и сразу же зуд а на утро синяк такой не слабый..

Ответы

# 05:40 19-09-2009 Наталья, обратиться
если вводить себе экзогенный инсулин, то поджелудочная железа перестает работать за ненадобностью и у Вас разовьется реальный сахарный диабет.
# 18:31 20-09-2009 Ольга Александр…, обратиться
Хорошо отделались, а то упали бы в гипогликемическую кому и капец! досвидания этот свет! до диабета вряд ли доживете!