диабет

21:18 20-09-2009 / Любовь, обратиться

А что и белый хлеб можно есть при повышенном сахаре? У меня появился сахар в крови-сейчас 11. Я не хочу пить манинил. Сахар от стресса видно появился, определили в прошлом году рак матки и операцию делать предложили, а потом отказались ее делать и вот там в клинике и появился сахар-12. Что вы мне посоветуете делать? В мае был 9.5 сахар. Может народное средство посоветуете? Я ем бородинский хлеб. Макаронные игнорирую, на борще сижу без зажарки. Сосиски иногда. Пила холосас, 150 грамм выпила, наверно от этого сахар повысился? И арбуз ела каждый день, неделю. Пью диротон, 20мг в день, тенорик полтаблетки, дибазол, валерьянку

Ответы

# 20:28 21-09-2009 В_, обратиться
У черного хлеба больше плотность, и в итоге получится, что черным вы можете поднять сахар больше, чем белым. А вообще все равно, ведь дело не в хлебе, а в компенсации. Вы не хотите проводить сахароснижающую терапию, но ничего другого не придумано... В инструкции к лекарствам должно быть указано, могут ли они вызывать гипергликемию. Арбуз повышает однозначно. Стресс, действительно, служит спусковым механизмом для манифестации СД. Какой тип?
# 22:00 21-09-2009 елена, обратиться
натощак сахар 6.2 врач выписала сиофор 1 раз на ночь но на следующий день мне плохо тошнота головные боли нужно ли продолжать пить сиофор
# 22:25 21-09-2009 В_, обратиться
я больше по 1 типу, но целая таблетка на незначительное повышение... наверное у вас гипогликемия. Снижать дозу вплоть до отмены. Идите опять к своему врачу.
# 22:46 21-09-2009 Аноним, обратиться
В_,
Здравствуйте, вроде 2, появился в прошлом году, в 55 лет.
# 22:49 21-09-2009 Любовь, обратиться
В_,
Так что, есть черный хлеб не следует? Тип вроде 2, в 55 лет появился сахар, сейчас 56. А какие таблетки принимать? Манинил сын купил..
# 01:58 22-09-2009 В_, обратиться
Обследоваться бы вам в эндокринологии. Там бы подобрали препарат, который вы бы хорошо переносили. А так - самолечение... а диабет - болезнь сложная... По интернету вам никто не скажет, какие таблетки принимать - это вопрос только для очной консультации эндокринолога.
Хлеб могу посоветовать специальный диабетический. Там углеводы где-то 37 всего. Но дело не в хлебе, а в правильной компенсации ("лечении").