диабет

16:43 29-09-2009 / МаК, обратиться

Скажите пожалуйста. Как или чем понизить уровень сахара? За раннее спасибо.

Ответы

# 20:43 01-10-2009 В_, обратиться
Сначала нужно определить тип диабета. Потом врач будет подбирать препараты. Это дело серьезное, долгое, так вот по интернету ответить невозможно.
# 09:42 02-10-2009 Резник С.М., обратиться
Лечение СД основано из 4-х составляющих: 1). Диета – умение подсчитывать углеводсодержащие продукты, ограничение животных жиров и легкоусваиваемых углеводов. 2). Физические нагрузки – регулярные, не обременительные упражнения. 3). Сахароснижающие препараты (инсулин). 4). Самоконтроль – измерение сахара крови глюкометром дома и адекватные меры реагирования на измененные параметры. Всем этим 4 принципам учат на «Школе Диабета». Знание – это основа Вашего хорошего самочувствия на долгие годы.