диабет

12:06 13-10-2009 / Зуля, обратиться

На 12 неделе беременности сдала анализ на сахар, сахар показал 7,6. Тераперт решила. что анализ ошибочный, направила на пересдачу, повторный - 7.5. Могли ли лекартсва повлиять на уровень сахара? Хотя кровь я сдавала натощак из вены. на всякий случай: я принимаю: утрожестан, декстаметазон, ношпу, вобензим, витамин Е, Эливит и БАД для улучшения зрения. Сахара в моче нет. Анализы на гормоны и на инсулин не готовы. сейчас у меня 14 недель. близких родственников, больных диабетом, нет. Избыточного веса нет (рост 176. вес 69). Сухость во рту есть. но я списывала это на мой ринит круглогодичный, пользуюсь спреями отривин и ксимелин несколько раз в день. Спасибо за ответ

Ответы

# 18:30 13-10-2009 Резник С.М., обратиться
Повышение уровня глюкозы плазмы натощак более 7,0 ммоль/л, подтвержденный дважды, соответствует диагнозу гестационный сахарный диабет. Незамедлительно проконсультируйтесь с эндокринологом.