диабет

22:35 21-10-2009 / Андрей, обратиться

Здравствуйте уважаемые врачи!!!
Моя мама инсулинозависимый диабетик,как следствие малейший недогляд оборачивается катастрофой.

В этот раз получилось так что мозоль на ноге преобразился в гнойную опухоль,с посинением тканей.
Пошли в поликлинику-но так как в нашей стране (Азербайджане)врачи учатся исключительно за деньги и исключительно чтоб урвать потом побольше,то они насоветовали нам делать марганцевые ванны,побольше йода,побольше стрептоцида и.т.д.-я сам до этого лазил в интернете на российских сайтах-и узнал что этого делать нельзя категорически-рана заживает снаружи-внутри же процесс гиения продолжается
Не последовал их совету-делал промывания риванолем и фурацилином-потом левомеколь накладывал и на левомеколь подорожник и марлевую повязку .Посинение и гнойный процесс слава Богу остановился-стопа сейчас нормальная-розовая.хорошо пульс прощупывается-но не проходит припухлость-мизинчик и и часть стопы что за мизинцем стала как будто жестче,не эластичная какая-то.
Подскажите пожалуйста как убрать эту припухлость и сделать ткани эластичными?
на ум почему то приходят пиявки ,можно ли попробовать лечить ими или есть риск осложнения?
Я знаю что пиявки высасывают больную кровь,и размягчают ткани.у товарища жировик был как дерево плотный-пиявки этот жировик размягчили и рассосали-сейчас и при желании не найдешь где он находился.Если невозможно пиявками то может подскажете медикаменты подходящие?

Ответы

# 11:01 23-10-2009 Резник С.М., обратиться
Необходим очный осмотр.