диабет

22:52 13-11-2009 / Татьяна / 0, обратиться

Здравствуйте! Наблюдаюсь у врача по поводу вторичного бесплодия.
Врач назначил мне анализ на с-пентид.Результат анализа следующий: при норме 0,5-3,2, мой результат 4,2. Расшифруйте , пожалуйста мой результа? Для чего нужен этот анализ? И что он показал? Большое спасибо!

Ответы

# 09:01 14-11-2009 Резник С.М., обратиться
Для оценки инсулинорезистентности (напр. при синдроме поликистозных яичников) исследуется уровень глюкозы крови и инсулин. Повышение С-пептида указывает на избыточную выработку инсулина, что косвенно может указывать на инсулинорезистентность (ИР), но посчитать и вывести индекс ИР по этому показателю мы не можем.