диабет

16:38 15-11-2009 / Стефан / 0, обратиться

здравствуйте доктор ! хочу задать вопрос
не могу точно определить сахарный диабед у меня или нет?
Когда мой вес с годами поднимался до 130кг. появился и сахар год назад около 8 пил ел ни вчем себе не отказывал , мне сейчас 43года вес 115кг. 184 рост,после 4месяцев воздержания не упортреблял не курю сахар около не больше 6.4 если пью сиофор полтаблетки с утра сахар 5.7.
сахар мерил и во время еды больше 8,2 не было. Сейчас пытаюсь похудеть до нормы 90кг. врач сказал пить сиофор 850 утром и вечером .говорит и похудеть поможет , да нашли изменение в сетчатке глаз только после того как сказ что у меня сахар сказали пить трайкур . Болею я или мне нужно просто похудеть до 90 кг. и не злоупотреблять с едой?

Ответы

# 06:42 16-11-2009 Аноним, обратиться
Диагноз ставится по измерениям сахара в лаборатории - натощак и через 2 часа после еды, и не менее чем 2 раза. Худеть надо в любом случае.
# 22:02 16-11-2009 Стефан, обратиться
СПАСИБО !