диабет

15:24 16-11-2009 / Надежда / 0, обратиться

Добрый день!У меня повышенный сахар обнаружили три года назад(10).Принимала Манинил5,потом добавили Сиофор500.Сахар до нормы практически не снижался,временно решили перейти на инсулин.и вот уже месяцев 5 на инсулине ХУМУЛИН М3.Зрение падает,сахар скачет,ноги крутит вертит(особенно левая)Пальцы ног очень чувствительны к боли,мочеиспускание частое(и ночью)Дают ли группу инсулинозависимым и при каких паказаниях?Спасибо.

Ответы

# 10:12 17-11-2009 Резник С.М., обратиться
Группу инвалидности назначают по наличию осложнений СД. Вид лечения, практически, не учитывается. Вы имеете право пройти всех специалистов для заполнения карты МСЭ и выйти на комиссию. Решать вопрос о необходимости присвоения группы инвалидности может только комиссия.