диабет

01:34 21-11-2009 / Алёна / 0, обратиться

Здравствуйте!У моей мамы(66 лет) диабет 2 типа уже лет 20+гипертония.Она соблюдает диету,следит за собой,каждые полгода проходит профилактическое лечение.2 с половиной года назад у неё был ишемический инсульт.Сейчас всё вроде нормально,но с августа появилась постоянная отёчность ног,особенно к вечеру.Эндокринолога в нашем городе нет,а невропатолог в стационаре назначила анализ по Ничепуренко,он был хороший.Скажите пожалуйста,какие обследования ей ещё пройти,очень хочется ей помоч.Заранее спасибо.

Ответы

# 10:06 21-11-2009 Резник С.М., обратиться
Обратитесь на консультацию к врачу кардиологу для исключения сердечной недостаточности, далее, по результатам осмотра, Вам назначат дополнительное обследование.
# 12:43 21-11-2009 Алёна, обратиться
Спасибо.