диабет

08:54 22-11-2009 / нина / АПКрым, обратиться

У моего мужа обнаружили сахар в крови впервые - 9.0
По совету друзей он принимал фито-препараты фирмы "Оливия", рекомендованные при таком показании - для снижения уровня сахара в крови. После прохождения курса у него сильно отекли ноги в области стопы. На наш вопрос разработчик не смог дать ни ответа, ни совета. Может ли быть так, что проем преперата выявил нарушение водно-солевого баланса ? Что еще могло вызвать подобное ? Отечность не проходит уже более месяца. На ноги смитреть страшно -настолько отекшие. Фурасемид не дал результата.

Ответы

# 09:52 24-11-2009 Резник С.М., обратиться
Обратитесь в кабинет диабетической стопы. Врач оценит состояние сосудов нижних конечностей, чувствительность, проблемы костно-суставного характера и по результатам осмотра или назначит Вам консультацию другого специалиста или начнет лечение. Важно, нормальный уровень сахара крови.