диабет

22:08 22-11-2009 / Анна / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте доктор!подскажите пожалуйста,моей свекрови 62 года у нее обнаружили диабет года 2 назад,какой группы не знаю,ее вес около 70 кг,она принимает диабетон,сейчас перестал ей помогать,после прохождения профилактического лечения сахар был почти в норме а сейчас(прошло полгода) иногда доходит до 15-19.Все дело в том что она живет в отдаленной местности и врачи ничего кроме диабетона или инсулина предложить не могут.Она собирается переходить на инсулин,подскажите пожалуйста может ей еще какие то лекартсва попробывать,например сиофор или еще что-то.Заранее спасибо.

Ответы

# 10:05 24-11-2009 Резник С.М., обратиться
Арсенал сахароснижающих препаратов достаточно велик, но назначать то или иное лечение должен только тот врач, который будет наблюдать пациентку. Инсулинотерапия самый эффективный и безопасный способ лечения.