диабет

14:58 23-11-2009 / Лидия / Москва, обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Перед сдачей анализа крови на сахар ночью приняла таблетку анальгина (разболелась голова), а перед самой сдачей крови была стрессовая ситуация. Могло ли это повлиять на результат (вместо обычных 6 стало 11), Пока больше анализы не делала, Спасибо.

Ответы

# 11:22 24-11-2009 Резник С.М., обратиться
Стрессовые ситуации, боль, воспалительные заболевания повышают уровень сахара крови. Не откладывая обратитесь к врачу для объективной оценки ситуации и, возможно, начала лечения.