диабет

09:23 24-11-2009 / Валерий / 0, обратиться

Здравствуйте! Бабушка диабетик и наверное только пол года назад перешла на инсулин. До этого обходилась без него. Недавно ей поставили диагноз рак желудка и от инсулина полностью пришлось отказаться. В данный момент принимает препараты "сиофор-850" и "формин плива".
Хотел бы узнать не гормональные ли это препараты? Ато гормональные препараты ускоряют развитие раковых клеток. И какие лучше препараты ей принимать в этой ситуации?

Ответы

# 11:27 24-11-2009 Резник С.М., обратиться
Сиофор-850 и формин плива - абсолютно идентичные препараты, улучшающие чувствительность к собственному инсулину. Это не гормональный препарат. Метод и схему лечения выбирает лечащий врач по результатам осмотра и обследования.