диабет

12:26 24-11-2009 / Александр… / Бийск, обратиться

День добрый.
Будьте добры скажите пожалуйста нужно ли принимать какие нибудь лекарства.
Сдал анализ крови на сахар у меня 7.2 а нужно до 6.8.
Мой вес 115 кг при росте 173 см.
Или посоветуйте что делать. А то меня пугают что это первая стадия. Или что можно есть что нельзя.
За ранее спасибо.

Ответы

# 17:27 25-11-2009 Аноним, обратиться
Худеть, что же еще делать. Это вопрос больше к диетологу. Да, возможно, уже СД. Только "нужно" до 5.5 из пальца, до 6.1 из вены.
# 09:35 27-11-2009 Резник С.М., обратиться
Необходимо пересдать уровень сахара крови и, при повторном результате более 7,0 ммоль/л, ставится диагноз сахарный диабет.
# 11:14 27-11-2009 Александр…, обратиться
Здравствуйте у меня вопрос.
Как правильно мне пересдать уровень сахара в крови. На тощак или ............ подскажите пожалуйста. Я в этом не понимаю.
И еще подскажите уровень глюкозы и сахар в крови это одно и тоже?

Спасибо за ранее.
# 11:42 27-11-2009 Резник С.М., обратиться
Пересдача анализа натощак без соблюдения диеты. "Глюкоза крови" - говорить более правильно, чем "сахар крови", но по сути это одно и тоже понятие.
# 17:40 30-11-2009 Анастасия…, обратиться
Здравствуйте!
У меня ситуация... мне становится плохо... резко начинает кружится голова.. мелкая дрожь во всем теле... слабость... резко просыпается чувство голода (хотя я неголодна..), стоит мне съесть что-нибудь и все симптомы через какое-то время исчезают... коллега по работе сказала, мне, что необходимо проверить сахар крови... подскажите пожалуйста, так ли это...
# 18:32 30-11-2009 АНАСТАСИЯ…, обратиться
НЕДАВНО УЗНАЛ, ЧТО У МЕНЯ САХАРНЫЙ ДИАБЕТ. ЭТО ТИПИЧНЫЕ СИМПТОМЫ "ГИПО" КРИТИЧЕСКОЕ СНИЖЕНИЕ УРОВНЯ ГЛЮКОЗЫ В КРОВИ.