диабет

10:39 25-11-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне 33 года, рост 162, вес 74 кг. Сахарная кривая - натощак 5,42, после нагрузки 7,52, 6,41 и через 2 часа 6,67. Инсулин 6,9 (норма 3-20 мкМЕ/мл). Гастроэнтеролог по результатам УЗИ брюшной полости "своих" заболеваний не нашел. За год поправилась на 12 кг, иногда бывают приступы слабости, дрожь, все проходит после приема пищи. Это СД? и каково дальнейшее обследование и лечение?

Ответы

# 17:24 25-11-2009 В_, обратиться
Это норма. Но к эндокринологу сходить не помешает - может щитовидка сбоит...
# 09:54 27-11-2009 Резник С.М., обратиться
ОГТТ в норме. Лишний вес "ниоткуда" не берется. Возникновение приступов слабости, дрожи и "волчьего аппетита" часто сопровождает людей с редкими приёмами пищи. Чтобы оценить Ваш первоначальный уровень потребления пищи, заведите дневник питания. Обязательно вписывайте все приемы пищи, включая перекусы, обратите внимание на причины, заставляющие принимать пищу.