диабет

16:40 13-12-2001 / Nika, обратиться

Можно ли ребенку, больному СД при бронхите делать медовые аппликации на область грудной клетки. Раньше (до манифестации) они хорошо помогали. Можно ли давать бронхолитин и другие лекарства, в состав которых входит сахарный сироп?

Ответы

# 14:41 14-12-2001 Диабетолог, обратиться
Не сталкивался с такой проблемой раньше. Насколько быстро мед всасывается через кожу, трудно мне сказать. Вообще мед не желателен при сахарном диабете(но не противопоказан в очень маленьких количествах).
Попробуйте немного намазать и проверьте сахар исходно, через час и 2 часа и тогда станет ясно, насколько повысится сахар.
Что касается лекарственных сиропов, то содержание в них сахара очень мало, если давать их в определенной дозе.