диабет

15:44 13-12-2009 / надежда / эстония,кохтла-ярве, обратиться

Добрый день!У меня диабет 2 типа уже 4 года.Сначала прописали метфорал 500.Но теперь уже метфорал 1000 два раза в день,+амарил по утрам,но сахар на тощак ниже 7 не падает,а после еды и приёма преператов спустя 2 часа снижается до 6,2 Выше 10 не поднимается,Стараюсь придерживаться диеты,1год принимала вместо метфорала авандамед1000,но стала сильно отекать,поэтому врач посоветовал перейти на метфорал,прошу консультации,может быть что-то надо ещё поменять?

Ответы

# 14:20 15-12-2009 Резник С.М., обратиться
Изменять режим и дозы сахароснижающих препаратов Вам может только лечащий врач. Схема лечения абсолютно адекватная, но в Вашем случае требует коррекции. Не забываем, что таблетки - это только часть лечения, более важно обратить внимание на питание и физическую активность.
# 10:31 30-04-2011 Екатерина…, обратиться
Добрый день!У меня несколько лет сахар повышен до 15 ед.бывает и 19.правда редко.Месяц назад пошла к семейному направили на сдачу крови. Показало 15.3ед.Выписала метфорал 850мг.Но у меня с него началось головокружение.И я его пью теперь не постоянно.Подскажите пожалуйста к какому специалисту мне обратиться,тк сейчас семейные врачи не хотят давать направление.И вообще подскажите мне .меня могут поставить на инвалидность?Буду очень признательна если подскажите мне.
# 09:20 10-10-2013 Наталья, обратиться
Добрый день ! Очень прошу Вас ответить на мой вопрос: у меня сейчас сахар 5,8, холестерол - 6,4 . Нужно ли принимать метфорал 500, который мне назначил мой семейный врач?
# 12:55 08-04-2014 надежда, обратиться
добрый день!После моего обращения прошло пять лет,уже три года на инсулине,Три нова ропида,и на ночь левемир,При посещении врача получила рекомендации продолжать лечение по такой же схеме,потому что диабет стал компенсируемый,Хотела бы выяснить,как инсулин влияет на мой организм?С уважением Надежда