диабет

18:08 16-12-2009 / Ника, обратиться

Здравствуйте! Моему отцу 60 лет и он страдает диабетом 2 типа. Сахароснижающие таблетки перестали ему помогать, но колоть инсулин он категорически отказывается. На днях в интернете я прочитала о препарате "Астролин". Можно ли его применять и насколько он эффективен. Заранее спасибо.

Ответы

# 18:21 16-12-2009 Игорь (врач)…, обратиться
Не советую шутить с сахарным диабетом. Необходимо очно обратиться к эндокринологу для подбора эффективной терапии.
# 11:20 18-12-2009 Резник С.М., обратиться
Как и любая другая биологически активная добавка к пище, "Астролин" не является заменой лечению лекарственными препаратами с доказанной эффективностью.