диабет

14:57 06-02-2002 / София, обратиться

Доктор, пожалуйста, помогите! Моя сестра (32 г. ) страдает диабетом почти 20 лет. Сейчас ей совсем плохо, сильнейшие отеки, трудно дышать, не помогает "Урегит", гемоглобин - 72. Она лежала в больнице в г. Коломне целый месяц, чем то помогли, но сейчас состояние ужасное. Сегодня мне звонила ее мать и сказала, что покупать новую шприц- ручку не надо, может не пригодиться. Я в ужасе! Доктор, пожалуйста, посоветуйте, что можно сделать! Есть ли возможность поместить ее в московскую больницу, не откажут ли почки? Пожалуйста, помогите! !!

Ответы

# 15:13 06-02-2002 Диабетолог, обратиться
К сожалению описиваемые Вами симптомы указывают на прогр. стадию хронической почечной недостаточности. Срочно позвоните в московскую 67- ую ГКБ больницу, там есть городской нефрологичекий центр и спец. отделния, где занимаются такими пациетами. А пока вызовите скорую, чтобы врачи могли разобраться на месте, нужна ли экстренная госпитализация хотя бы в местную клинику.
# 19:15 07-02-2002 Аноним, обратиться
Для жителей Московской области экстренно принимают в МОНИКИ (ул. Щепкина, 62). Там есть отделение гемодиализа. Берите свою Скорую и срочно езжайте со всеми выписками! !! !