диабет

09:05 22-02-2002 / Ирина, обратиться

Мой муж инсулинозависимый больной. Сахар от13- 20. .. После уколов образовалась гематома, да еще упал на это место. Сделали операцию, резали два раза. Сейчас одна рана чистая, но не заживает , а на другой появились небольшие участки некроза.
Подскажите, пожалуйста, какие лекарственные средства
есть для заживления ран у диабетиков?
Заранее благодарна.

Ответы

# 21:41 06-03-2002 Диабетолог, обратиться
Если у вашего мужа не удовлетворителен контроль диабета (высокий сахар крови! ), поэтому малейшая царапина или ушиб может воспалиться. Вам надо посоветоваться с хирургом и эндокринологом. Они определят какие лекарства необходимо преминить.