диабет

20:23 15-03-2002 / Наташа, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мой муж заболел диабетом в январе 2002 г. Сейчас на таблетках Сиофор 500. Принимает 1 таб. утром + строгая диета. Сахар крови в течение суток (измеряет 4 раза в стуки, есть глюкометр) колеблется от 5. 2 до 8. 1. Нормальная ли это компенсация диабета? Врач настаивает на уменьшении дозы до 1/ 2 таб. утром. Соглашаться?

Ответы

# 16:49 19-03-2002 Диабетолог, обратиться
Компенсация диабета нормальная. Врач может принимать такое решение исходя из другой информации- возраста, состояния сердца и др.
# 22:45 21-02-2010 Джек, обратиться
Здраствуйте!
Мне назначили этот препарат (Сиофор 500) при уровне сахара 15... способен ли сиофор сбить такой сахар, и что бы ВЫ посоветовали в этом случае????
заранее спасибо.
# 21:53 21-03-2010 Борис, обратиться
Мне 55. В 2005 г была резекция щитвидки по поводу злок.узла. Прошел курс радииойодотерепии в Обнинске. Обследуюсь теперь как рекомендовано, Л-тироксин принимаю в дозе 200 - ТТГ в норме. Но 0,5 года назад начал подниматься сахар при умеренной диете до 10, и также был в моче. Эндокринолог рекомендовал более строгую диету и сиофор 500х2 р. сут. Сахар понижается до 5,6 между приемами пищи. Иногда поднимается до 8,0 после еды. Можно ли принимать сиофор при моей проблеме со щитовидкой ? Ваше мнение ? Живу на Сахалине.Местные эндокринологи возможное не все знают про проблемы со щитовидкой в моем случае. Спасибо.