диабет

02:22 21-03-2002 / Али, обратиться

Здравствуйте.
У меня вопрос по поводу генетической предрасположенности к инсулинзависимому диабету. На сколько велика вероятность передачи заболевания от отца к будущим детям? Болен с 10 лет. В последнее время в медицинской литературе появляются статьи, что наследственность при Tipe I составляет всего 85- 90% , верно ли это? Спасибо.

Ответы

# 17:32 21-03-2002 Диабетолог, обратиться
Уважаемый Али!
Если болен один из родителей, то риск заболевания у детей 5%