диабет

14:28 23-04-2002 / Наталия, обратиться

Моей маме 67 лет, больна диабетом 2 типа 7 лет. Когда она жила в Казахстане, ей 1 раз в год назначали капельницу с гемадезом и затем с тренталом. После этого она чувствовала себя существенно лучше (наверное, из- за очищения крови). 2, 5 года назад она приехала жить в Подмосковье (г. Подольск), встала на учет к эндокринологу, рассказала, как ее лечили прежде. Но здесь ей не назначают капельницу, ограничились только сахароснижающими таблетами Манинил 3, 5. Ответьте, пожалуйста, почему ей отказали в назначании капельницы, если она реально после нее чувствовала себя хорошо. Может это разные методики лечения? Очень жду ответа, Спасибо.

Ответы

# 13:13 08-05-2002 Диабетолог, обратиться
Однократное введение гемодозы может улучшить самочувствие на короткий промежуток времени.
А трентал нужно применять с осторожностью, если на глазном дне есть кровоизлияния