диабет

22:59 26-04-2002 / Alexander, обратиться

Болею сахарным диабетом второго типа с 1987 года. Принимал сначала бутамид, дибенкламид, последние 5 лет манинил (1 табл. в день). Сахар держался на уровне 7- 8. Месяц назад сахар поднялся до 16. Онемение икроножных мышц, стоп. Увеличили дозу манинила до 2 табл. в день. Сахар снизился до 10. Однако, в моче обнаружили белок. 4 дня - принимаю диабетон (1, 5 табл. ) вместо манинила + аспе- липон. Сахар опять повысился до 16. Врачи посоветовали перейти на схему: утром - инсулин, вечером - 1 табл. диабетона. Можно ли попытаться использовать вместо манинила, другой препарат, наносящий меньший вред почкам? Стоит ли переходить на инсулин?

Ответы

# 13:57 08-05-2002 Диабетолог, обратиться
Уважаемый Александр!
С учетом длительности Вашего диабета для обследования и лечения Вам показана госпитализация в эндокринологическом отделении.
# 14:58 08-05-2002 Евгений., обратиться
УВАЖАЕМЫЙ АЛЕКСАНДР! Если у ВАС действительно эта проблема то звоните постораемся Вам помочь. т. (095)- 910- 476- 41- 92 Удачи вам!