диабет

14:35 23-05-2002 / Ирина, обратиться

У моей мамули (1954 г. р. )обнаружили диабет. Посадили на строгую диету, которую она аккуратно выполняет, но все равно сильно поправляется. Скажите, пожалуйста, можно ли ей принимать гормональные препараты для сбалансирования гормонов в организме и, как следствие, стабилизации веса или это не поможет? С кем можно проконсультроваться, какие гормоны следует принимать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 14:51 28-05-2002 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Ирина!
Гормональные препараты применять не надо. Соблюдайте диету, не употребляйте мучных изделий.