диабет

09:29 10-06-2002 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на вопрос, могу ли я родить здорового ребенка, если у мужа диабет 10 лет (я здорова), если нет, то какова вероятность заражения?

Ответы

# 17:13 11-06-2002 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Виктория! Диабет болезнь не заразная, по наследству не передается. Есть вероятность 5% предрасположенности возникновения диабета у ребенка
# 20:21 13-06-2002 Аноним, обратиться
А как же дефект 6- ой хромосомы и его роль в развитии сахарного диабета. .. Помоему, это чистой воды наследственность. ..
# 15:27 14-06-2002 Диабетолог, обратиться
А мужа какой тип диабета?
Если первый тип, то наследственность не причем