диабет

14:53 17-09-2002 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, Уважаемый доктор! Наша семья пребывает в угнетенном состоянии, у племянника 23 лет- сахарный диабет 1типа, никто в роду с таким заболеванием не встречался. Сахар первоначально был 30ед, сейчас в больнице ему подбирают дозу инсулина. Что делать, насколько это угрожает жизни, какое качественное лечение можно предпринять?

Ответы

# 19:03 17-09-2002 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Ирина! Вы должны оставаться в больнице, чтобы понять что происходит с Вашим племянником, пройти обучение в школе диабета. а главное довериться врачам. Приобрести средства самоконтроля и вести дневник, в который записывать цифры сахара, дозы инсулина и события, которые происходят в течение дня. Это поможет Вам в дальнейшем управлять диабетом. Не пытайтесь искать экстрасенсов и шарлатанов, которые будут пытаться отменить инсулин. И общее состояние племянника улучшится, а сахар крови близким к норме, он мало чем будет отличаться от обычных людей и будет вести нормальную и достойную жизнь. Почитайте газету "ДиаНовости" на сайте www. diabet- news. ru и другую информацию там же и убедитесь, что многие живут нормальной полноценной жизнью.