диабет

19:58 19-09-2002 / Юля, обратиться

Здравствуйте! У меня периодически, если пропущу, например, обед, бывают приступы - внезапная полная потеря сил, ощущение дрожи, испарина. Проходит, когда поем, необязательно сладкое. Мне 30 лет, это началось 7 лет назад при первой беременности, прошло после кормления, возобновилось при второй и с тех пор не проходит. Скажите, пожалуйста, похоже ли это на диабет? а то меня тут напугали. Добавлю, что я худая, и учащенным мочеиспусканием вроде не страдаю. .. При беременностях сахар был нормальный (на верхней границе нормы), больше не измеряли. Спасибо!

Ответы

# 11:03 20-09-2002 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Юля! Надо исследовать сахар крови во время приступов слабости и результаты показать врачу. Возможен гипокликемический синдром.
# 17:36 26-09-2002 Kiwi, обратиться
у меня примерно так и начинался мой диабет 1 типа. Эх, если бы мне кто- нибудь тогда посоветовал не терять времени и вовремя обратиться к врачу! Сейчас бы, наверное, не возился с этими дурацкими шприцами и диетами!