диабет

11:38 03-10-2002 / Vladimir, обратиться

2 года назад был поставлен диагноз сахарный диабет 2- го типа, в июле этого года по скорой попал в больницу, с диагнозом кетоацедоз.
Назначен инсулин: утром монотард 28 единиц, актрапид 10 единиц, вечером монотард 14 единиц, сахар перед обедом от 6 до 10, утренний натощак 9- 11. Посоветуйте пожалуйста, какую дозу надо колоть, чтобы утренний привести к норме.

Ответы

# 15:20 21-10-2002 Владимир (И.Б. …, обратиться
Скажите пожалуйста, может ли быть кетоацедоз при сахарном диабете 2- го типа?
Если поставлен диагноз кетоацедоз, значит ли это, что диабет 2- го типа перешёл в диабет 1- типа, и обязательны ли инъекции инсулина постоянно. или можно от них со временем отказаться и вернуться к таблеткам.
С уважением Владимир Титов.