диабет

08:03 06-10-2002 / Владимир…, обратиться

Инсулинозависимая форма диабета у мужчины 55 лет. Из- за того, что он пренебрёг инъекциями, резко ухудшилось зрение: один глаз ослеп вовсе, другой слепнет. Есть ли более щадящие формы введния инсулина, чем инъекции несколько раз в день? (Депо? Где приобрести? ) Как можно улучшить зрение в данном случае?

Спасибо за ответ!

Ответы

# 09:51 07-10-2002 Диабетолог, обратиться
Уважаемый Владимир! Количество и дозы инсулина зависят от разных факторов: веса, режима питания, физических нагрузок и т. д. Лечение возможно только при непосредственном контакте с врачом.
# 16:42 10-10-2002 Диабетолог, обратиться
Уважаемый Владимир! Рекомендую обсудить с врачом использования комбинации короткого и длинного инсулина 2 раза в день, утром и вечером.
Проконсультируйтесь с окулистом для выяснения причины ухудшения зрения.