диабет

21:19 17-10-2002 / Александр…, обратиться

Добрый день! Скажите пожалуйста, целесообразно ли для профилактики диабета (точно знаю, что диабета у меня нет) - для контроля содержания глюкозы в крови использовать глюкометр? Какой порекомендуете? Какая концентрация (ммоль/ л) является нормой для здорового человека - натощак и после приема пищи? Одно и тоже или что- то разное обозначают понятия "уровень содержания сахара в крови" "концентрация сахара в крови" "уровень содержания глюкозы в крови" "концентрация глюкозы в крови"?

Ответы

# 18:14 21-10-2002 Диабетолог, обратиться
Уважаемый Александр! Безусловно контролировать себя это хорошо, а если есть ещё такая возможность! (материальная). По поводу глюкометров. Так как Вы будете проверять сахар крови редко, то рекомендую приборы, у которых тест- полоски (сенсоры) упакованы по штуке, так как полоски, расфасованные в тубусе, (например 50 шт) при открывании действительны 30 дней.
Также рекомендую почитать о самоконтроле и глюкометрах в газете "ДиаНовости" на сайте http: // diabet- news. ru