диабет

23:33 20-10-2002 / Олег, обратиться

У меня СД 2 - монодиета без спецпрепаратов. Только что перенес острый вирусный гепатит А, в связи с чем на 6 месяцев сел на дополнительные диетические ограничения по печени. Вопрос - можно ли мне употреблять искусственные с/ з - аспартам, цикламат - как они влияют на печень? И еще вопрос - можно ли употреблять в качестве с/ з фруктозу, я читал что теперь ее не рекоментуют при диабете.

Ответы

# 12:01 21-10-2002 Диабетолог, обратиться
Уважаемый Олег! Сахарозаменители и фруктозу употреблять можно, но есть ограничения по количеству в один день. Например, фрутозу не более 30 г в день.