диабет

12:00 25-10-2002 / Мария, обратиться

Добрый день! Скажите пожалуйста, какие симптомы должны явиться основанием для подозрений на повышенный сахар или диабет? Естественно необходимо сдать кровь, но существуют также другие симптомы, спасибо за ответ.

Ответы

# 12:51 25-10-2002 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Мария! Классические симптомы: сухость во рту, жажда, учащенное мочеиспускание, снижение работоспособности, повышенная утомляемость. Есть симптомы, на которые не сразу обращают внимание: снижение или изменение зрения (нередко даже в течение дня), кровоточивость десен, расшатывание и выпадение зубов, плохое заживление мелких ранок, зуд кожи и интимных мест, трещины на пятках, жжение стоп, постоянное чувство голода и при этом нередко снижение веса.
Также можете посмотреть диагностику диабета по адресу: http: // diabet- news. ru/ doc/ 14. shtm#