диабет

04:10 28-10-2002 / Иван, обратиться

Как правильно лечить несильный кетоацидоз в домашних условиях?

Ответы

# 17:02 28-10-2002 Диабетолог, обратиться
Уважаемый Иван! Если у Вас появился ацетон в моче при сахаре крови до 10 ммоль/ л, значит Вы не доедаете углеводы. Если у Вас положительная реакция мочи на ацетон, сахар крови 15- 18- 20, тошнота, рвота, жажда, частое мочеиспускание и сонливость - у Вас дефицит инсулина. В таких случаях немедленно обратитесь к врачу. В дальнейшем задавая вопрос, сообщите полную информацию о Вашем состоянии. Но единственный совет, который Вы должны выполнить при высоком сахаре и ацетоне - дополнительная подколка короткого инсулина - 4- 8 единиц, в зависимости от сахара крови. Сладкое питье - чай с 3 кусочками сахара или 3 ложками меда, или фруктовый сок и звонок врачу.