диабет

16:47 08-11-2002 / Саша, обратиться

У моей матери диабет 2- го типа, и утром у нее каждый раз высокий уровень сахара. подскажите, пожалуйста, почему это происходит, и что сделать, чтобы сахар утром не был высоким. Заранее спасибо.

Ответы

# 15:33 10-11-2002 Диабетолог, обратиться
Необходимо знать: сколько лет Вашей маме, какие лекарства она получает, если у неё поздний ужин в 21- 22 часа, какой у ней сахар крови вы течение дня? Пришлите Вашу информацию для того, чтобы Вам помочь
# 08:12 12-11-2002 Саша, обратиться
Ей 63 года. Она принимает 3 раза в день глюкорайт, глюкомин(а до этого глюкофаг), прандаз, и раз в день авандию. Сахар в течение дня может колебаться от 60 до 220 мг/ Дл. Диету, конечно, она не очень соблюдает, да и физические нагрузки у нее это только работа по дому. Ужинает она примерно в 9, обычно хлеб с маслом и чай(без сахара конечно). Посоветуйте что изменить. Спасибо.
# 15:53 15-11-2002 Диабетолог, обратиться
К сожалению, кроме авндии, прандаза и глюкофага, я не знаю к какому классу в вашей стране относится глюкорайт и глюкомин. Не могли бы Вы узнать или пояснить к какой группе они относятся.
# 12:53 16-11-2002 Саша, обратиться
к сожалению я не разбираюсь в классах лекарств; могу сказать что в инструкциях написано что глюкорайт(glucorite) для понижения сахара у диабетиков 2 типа и содержит glipizide 5mg; а глюкомин(glucomin) содержит metformin hydrochloride 850 mg. в интернете я нашел что глюкомин относится к бигуанидам или что- то в этом роде(как и глюкофаг).