диабет

09:46 12-11-2002 / Олеся, обратиться

Здравствуйте. Моему мужу 32года, диабет с 27лет- 1типа. Врач назначил "Милдронат" и "Трентал" капельно, параллельно делают иглоукалывание(у него болят ноги). Дозу инсулина по предписанию снизил на две ЕД. Прокапали 3дня, и сахар начал резко падать до 2, 8ммоль, а сегодня упал до1, 8ммоль. После сладкого чая и еды сахар взлетел до 11, 7ммоль. Может ему отменить препараты?

Ответы

# 14:25 13-11-2002 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Олеся! Вероятно у Вашего мужа есть с проблемы с планированием питания. Недостаточное количество углеводов, потребляемое в сутки, поскольку на введение указанных Вами препаратов возникает тяжелая гипокликемия. Милдронат влияет на обменные процессы. Обсудите с лечащим врачом режим питания, дозу и длительность курса лечения дополнительными препаратами. Проведите коррекцию доз инсулина.