диабет

07:52 13-11-2002 / Эдуард (И.Б. 29…, обратиться

1, 5 месяца пью актос 30мг. Когда контролирую глюкозу - натощак 5, 5, ч/ з 2часа после завтрака 5, 5- 5, 4. Случайно это не признак слабого действия Актоса 30? Сначала- то показатели были ниже (5, 0 - 4, 8). Правильного питания придерживаюсь, правда последние две недели физически не занимаюсь - обострение радикулита.
Спасибо.

Ответы

# 14:12 13-11-2002 Диабетолог, обратиться
Уважаемый Эдуард! С помощью Актоса у Вас нормальные показатели сахара крови. И колебания сахара крови у Вас укладываются в очень хороший контроль диабета.
# 18:16 13-11-2002 Эдуард (И.Б. 29…, обратиться
Спасибо, доктор. Понимаю и знаю, много зависит и от физической нагрузки. Думаю, начну через пару- тройку дней. Кстати, мой эндокринолог предлагает вообще отказаться от приема препаратов и посмотреть компенсацию, однако я не отваживаюсь на столь ранний эксперимент. Так же предлагает перейти на новонорм. Я мотивирую отказ от этого тем, что Актос, всетаки, ближе к патогенетической терапии, а новонорм, в моем случае, скорее подойдет для комбинированной терапии (когда актос не будет уже столь успешно компенсировать мой диабет). Если можно - Ваше мнение.
Спасибо.
# 15:49 15-11-2002 Диабетолог, обратиться
Абсолютно с Вами согласна.
# 22:22 17-11-2002 Maksim, обратиться
Прошу сообщить, что за лекарство "Актос- 30". Я болею диабетом 1 типа 2 года, мне 14 лет
# 13:58 25-11-2002 Диабетолог, обратиться
Уважаемый Максим! Почитайте про Актос в газете "ДиаНовости" на сайте http: // diabet- news. ru