диабет

20:14 14-11-2002 / .Наташа (И.Б. 3…, обратиться

Скажите, что нужно принемать для профилактики диабета и как часто сдавать кровь на сахар.

Ответы

# 15:35 15-11-2002 Диабетолог, обратиться
Надо вести здоровый образ жизни, много двигаться, ограничивать потребление жиров и других высокаллорийных продуктов, уменьшить потребление алкоголя и курения, и , если в вашей семье имеется повышенный риск заболеть диабетом, то надо немедленно пойти в поликлинику и проверить сахар крови , чтобы убедиться, что он нормальный, и делать это не чаще раз в 3 месяца. Надо быть внимательным к себе во время заболеваний при повышении АД или при появлении симптомов диабета.