диабет

11:38 15-11-2002 / Александра…, обратиться

У мужа диабет инсулинозависимый. Болеет семь лет. В отпуске не делал инсулин 3 дня. Была прекома. Сейчас никак не могу отправить к врачу. Сам себе отменил два укола: актрапид днем и протафан на ночь. Вся семья волнуется, а он раздражается когда ему напоминаешь об уколах. Может к психотерапевту обратиться?

Ответы

# 15:40 15-11-2002 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Александра! Ваш муж совершает большую ошибку, которая может стоит ему и всей семье благополучая. Для того, чтобы разъяснить эту ошибку, ему надо предложить измерение сахара крови в течении дня с помощью глюкометра или тест полосок. Когда он увидит каковы цифры "сахара", особенно если они высокие, ему захочется изменить ситуацию в положительную сторону.
# 15:41 15-11-2002 Диабетолог, обратиться
Александра, Вам нужно проявить терпение и выдержку и "ненаезжать" на него, а только попросить проводить измерение сахара.