диабет

00:38 21-11-2002 / Иван, обратиться

Правда ли что инсулин Lentus работает равномено 24 часа без пиков, как инсулиновая помпа? Действительно ли он лучше во многих случаях, чем, другие инсулины продленного действия, например Хумулин НПХ? Есть ли там какие- нибудь грабли? Да, и импортирует ли этот инсулин Россия?
Спасибо.

Ответы

# 00:47 21-11-2002 Иван, обратиться
Простите, имеется в виду Lantus, также известный как Glargine
# 17:09 22-11-2002 Диабетолог, обратиться
Уважаемый Иван! Действительно "Лантус"- беспиковый инсулин длительного действия. Он уже используется в Европе и Америке. В России уже проводятся клинические испытания. Более подробно Вы можете прочитать про достоинства и применение в России инсулина "Лантус" Вы можете прочитать в газете "ДиаНовости" № 11 за 2002 год.